Научный семинар БГЭУ и Даляньского политехнического университета

Научный семинар БГЭУ и Даляньского политехнического университета

19 января по инициативе кафедры международного бизнеса при поддержке Кабинета Конфуция БГЭУ при РИКК БГУ в рамках договора об академическом сотрудничестве между Белорусским государственным экономическим университетом и Даляньским политехническим университетом (大连工业大学, КНР) и активной поддержке декана факультета международных бизнес-коммуникаций БГЭУ Юлии Александровны Шаврук в целях дальнейшего развития сотрудничества прошел научный семинар. Кураторы и организаторы мероприятия – заведующий кафедрой международного бизнеса Галина Владимировна Турбан, а также исполнительный Директор Центра по изучению СНГ Го Шухун (КНР).

В семинаре также приняли участие проректор по учебной работе БГЭУ Ольга Анатольевна Морозевич, декан факультета международных экономических отношений Оксана Николаевна Шкутько, начальник учебно-методического управления по координации обучения иностранных граждан Елена Владимировна Коляда, заведующий кафедрой английского и восточных языков Елена Александровна Малашенко, преподаватели китайского языка кафедры английского и восточных языков – Варвара Юрьевна Назаренко и Чу Сяо, а также заинтересованные в изучении китайского языка студенты.

Даляньский политехнический университет (ДПУ) является партнером БГЭУ в области образования и научно-исследовательской деятельности, сотрудничество с которым развивается в рамках подписанного в 2009 году соглашения о взаимном обучении студентов, подготовке научных кадров через аспирантуру и докторантуру, а также о работе над совместными образовательными и исследовательскими проектами как двусторонними, так и в рамках международных программ. ДПУ – образец классического университета, обучение в котором проводится как по экономическим, так и гуманитарным дисциплинам на китайском языке.

Даляньский политехнический университет (ДПУ) является партнером БГЭУ в сфере образования и научной деятельности. Сотрудничество двух вузов развивается в рамках подписанного в 2009 году соглашения о взаимной подготовке студентов, развитии научных кадров через аспирантуру и докторантуру, а также сотрудничестве по совместным образовательным и исследовательским проектам, как в двустороннем порядке, так и в рамках образовательных программ. и международные программы. DPU служит образцом классического университета, где образование охватывает как экономические, так и гуманитарные дисциплины на китайском языке.

В ходе мероприятия Даляньским политехническим университетом были предложены программы обучения для студентов и преподавателей на следующих ступенях: бакалавр, магистр, кандидат наук. Для подачи документов необходимо предоставить сертификат о сдаче стандартизированного квалификационного экзамена по китайскому языку (от HSK 3 и выше).

2024 год объявлен Годом качества в Республика Беларусь, поэтому выражаем надежду, что сотрудничество между нашими университетами выйдет на новый, еще более высокий уровень.

Закрыть меню