Награждение победителей конкурса чтецов китайской поэзии

Награждение победителей конкурса чтецов китайской поэзии

1 декабря в БГЭУ состоялось награждение победителей конкурса чтецов поэзии на китайском языке «Язык поэзии: сквозь время и пространство».

Вечера китайской поэзии проводятся на факультете международных бизнес-коммуникаций уже несколько лет, но в формате конкурса данное мероприятие в этом году прошло впервые. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией конкурс проходил в дистанционной форме: все выступления участников были заранее записаны на видео. В качестве участников конкурса выступили студенты 2 – 4 курсов факультетов международных бизнес-коммуникаций и международных экономических отношений БГЭУ, изучающие китайский язык как второй иностранный благодаря работе в университете Кабинета Конфуция Республиканского института китаеведения им. Конфуция БГУ.

Члены жюри выбрали победителей в двух категориях: студенты, которые недавно начали изучать китайский, а также ребята, которые учат язык уже несколько лет. В состав жюри вошли заместитель директора РИКК БГУ Лю Сулин, директор Центра по обмену культурой и образованием Китая и Восточной Европы Чжао Фуцян, его заместитель Цюй Хао, преподаватели китайского языка кафедры английского и восточных языков БГЭУ С.В. Новаш, А.С. Василевич, Чжан Хуншань, а также студентка ФМБК Чень Шуи.

Призерами в категории «Начинающие» стали:
1 место – Войтюк Полина (ФМБК),
2 место – Макаренко Анастасия (ФМЭО),
3 место – Грицкевич Ксения (ФМЭО),
Приз зрительских симпатий – Мазько Елена (ФМЭО).

В категории «Продолжающие» победили:
1 место – Ошерова Юлия (ФМБК),
2 место – Пуховская Ульяна (ФМБК),
3 место – Сазонова Анна (ФМБК),
Приз зрительских симпатий – Мелешко Дарья (ФМБК).

Жюри отметило лучшие выступления замечательными призами. Стоит отметить, что призы получили не только лауреаты, но и все участники конкурса. А заместитель директора Центра по обмену культурой и образованием Китая и Восточной Европы Цюй Хао вручил специальные награды, а также дал студентам ценные рекомендации по изучению китайского языка и поблагодарил студентов за интерес к китайской культуре.

Поздравляем всех участников!

Закрыть меню